Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

24 февраля 2016 года


Сотрудники отдела полиции №3 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г.Рязани задержали злоумышленника, который подозревается в разбойном нападении на 27-летнего рязанца. Похищенный автомобиль изъят.

В полицию обратился 27-летний рязанский рабочий, который сообщил, что накануне ночью на парковке у одного из торговых центров на окраине Рязани на него напал неизвестный. Угрожая физической расправой и потрясая деревянной дубинкой, злоумышленник отобрал у пострадавшего автомобиль «Форд Фокус», заставив подписать документ о передачи машины другому лицу. Затем злоумышленник скрылся на похищенном автомобиле.

Выясняя все обстоятельства преступления, полицейские установили, что на парковку пострадавший ночью приехал не случайно. Его смс-сообщением вызвала бывшая подруга. В свое время парень занял у нее несколько десятков тысяч рублей и пока не вернул. Возможно, долг стал причиной нападения.

Полицейские организовали масштабные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и розыск машины. Вскоре у полицейских появилась информация, что автомобиль, по всем параметрам идентичный похищенному, пытаются продать. В момент сделки по продаже авто полицейские задержали 32-летнего рязанца, причастного к разбойному нападению.

По предварительным сведениям, в деле все-таки был замешан долг бывшей подруге пострадавшего. Рязанка попросила своего знакомого повлиять на должника. Как выяснили полицейские, знакомый девушки р

анее был судим за кражу, мошенничество и грабеж. Видимо, поэтому он

«повлиял» на рязанца на свой манер. Злоумышленника задержали в течение суток после разбойного нападения. Похищенный автомобиль у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело ч.2

ст. 162 УК РФ

.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677458-v-ryazani-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273319/