Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске подвели итоги чемпионатов регионального УМВД по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

24 февраля 2016 года


В областном центре завершились чемпионаты УМВД России по Архангельской области по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В течение нескольких дней сильнейшие спортсмены городских и районных отделов полиции, а также подразделений и служб регионального Управления МВД боролись за звание лучших. Участники соревнований состязались в стрельбе из табельного оружия, в лыжной гонке свободным стилем и спринтерских эстафетах по лыжной трассе.

В лыжной гонке дистанция для женщин составила 3 километра, для мужчин старше 40 лет – 5 километров. 10 километров предстояло пробежать спортсменам в возрастной группе до 40 лет.

Лучшей среди представительниц прекрасного пола в лыжной гонке стала Светлана Коковина, сотрудница ОБ ППСП УМВД России по городу Архангельску. На втором месте – Елена Мамаева, сотрудница отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Бронза у Светланы Шиловской из команды ОМВД России «Котласский».

Среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет пальма первенства в лыжной гонке у Владимира Поташева - представителя команды Центра профессиональной подготовки. Второе место у Михаила Попова (Отдельная рота охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых), на третьем - боец ОМОН Сергей Безумов.

В группе среди мужчин до 40 лет первое место у Алексея Шемякина из команды ОМВД России по городу Северодвинску. На второй ступени пьедестала - Сергей Рыжков (Управления Вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области). Бронза у Петра Шульгина (Центр профессиональной подготовки).

По итогам двух дисциплин - стрельбе из табельного оружия и лыжной гонке - самым метким и быстрым среди мужчин до 40 лет стал Петр Шульгин, среди мужчин после 40 – Владимир Поташев. Среди женщин лучшей стала Елена Мамаева, сотрудница отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.

В общекомандном зачете по зимнему служебному двоеборью победу завоевала команда Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. На втором месте – спортсмены Центра профессиональной подготовки регионального Управления МВД. Третьими стали сотрудники Отряда мобильного особого назначения.

Первенство по лыжным гонкам выиграла команда Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Второе место у команды Центра профессиональной подготовки областного Управления МВД. Почетное третье место завоевали спортсмены из сборной УМВД России по городу Северодвинску.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677484-v-arhangelske-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7273074/