Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В рамках «Недели Мужества» сотрудники ПДН провели правовой урок и экскурсию в ОМОН «Варяг»

24 февраля 2016 года


В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» управление МВД России по городу Великий Новгород продолжают проводить мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Так, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних организовали экскурсию для учащихся 8 класса гимназии № 3 Великого Новгорода в отряд мобильный особого назначения (ОМОН) «Варяг» УМВД России по Новгородской области.

Перед началом экскурсии руководитель подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Виктория Баева провела с ребятами беседу и рассказала об их правах и обязанностях, при этом обратив особое внимание на такие ограничения, как запрет продажи и употребления несовершеннолетними алкогольных и "энергетических" напитков. Она также рассказала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Кроме того, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних обратила особое внимание школьников на вопросы антитеррористической защищенности, пояснила куда и в каких случаях ребята могут обратиться при обнаружении подозрительных предметов. В то же время она предупредила старшеклассников об ответственности, предусмотренной уголовным кодексом РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Затем, старший оружейный техник ОМОНа капитан полиции Александр Андрианов рассказал ребятам о работе спецподразделения и представил выставку огнестрельного оружия и экипировки, состоящих на вооружении в спецподразделениях МВД. Она вызвала у подростков традиционный интерес и каждый смог сделать фото на память с понравившимся экземпляром боевого оружия.

Учитывая то, что на экскурсию пришли восьмиклассники-гимназисты, офицеры ОМОНа отметили, что все бойцы и офицеры этого боевого подразделения имеют отличную физическую подготовку и активно занимаются спортом. Они посоветовали и ребятам дружить со спортом, вести здоровый образ жизни, чтобы в будущем стать достойными защитниками своего Отечества.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677528-v-ramkah-nedeli-mujestva.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7274198/