Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИБДД приняли в отряд Юных инспекторов движения учащихся Центра образования №24

24 февраля 2016 года


В тульском Центре образования №24 состоялось торжественное принятие присяги ребятами из отряда Юных инспекторов движения. Учащиеся 5-го класса сами обратились в Госавтоинспекцию региона с просьбой преобразовать свой класс в отряд ЮИД, чтобы помогать полицейским в профилактике дорожного травматизма и ДТП.

На торжественном собрании ребята пообещали быть вежливыми и честными, изучать Правила дорожного движения и обучать малышей, быть примером для друзей и одноклассников, а также участвовать в различных мероприятиях, посвященных безопасности на дороге. В отряд приняли самых активных и добросовестных ребят, которые не только сами соблюдают Правила дорожного движения, но и готовы обучать дорожной азбуке других.

ЮИДовцы из Центра образования №24 официально приобрели статус помощников Госавтоинспекции в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Движение ЮИД приобретает популярность среди школьников. В Тульской области институт юных инспекторов успешно развивается. В настоящее время в образовательных учреждениях региона действует 144 отряда ЮИД, в них обучается почти 2 тысячи человек.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677571-sotrudniki-gibdd-prinyali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7274828/