Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

«Трезвый взгляд на жизнь»: Сотрудники ЦВСНП организовали для подростков-правонарушителей занятие со специалистами наркологического диспансера

24 февраля 2016 года


Сегодня, 24 февраля 2016 года, старший психолог центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД Лидия Чернакова совместно со специалистами ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» организовали занятие с подростками, нарушившими закон. Цель мероприятия – профилактика и коррекция отклонений в их социальном и психологическом развитии.

Программа психокоррекционного и профилактического занятия была разработана специалистами по социальной работе Мариной Юргилевич и Юлией Прошкиной. Полицейские участвовали в занятии вместе со своими несовершеннолетними подопечными.

Специалисты наркологического диспансера рассказали участникам программы о вреде употребления алкогольных и наркотических веществ, после чего провели упражнения на развитие мотивации к здоровому образу жизни.

Ребятам и сотрудникам ЦВСНП удалось посмотреть на проблемные вопросы, возникающие при употреблении алкоголя и наркотических веществ, а также составить общую картину жизни человека с зависимым поведением и человека, соблюдающего здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677629-trezvyiy-vzglyad-na-jizn.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7275400/