Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее к 9 годам колонии приговорен обвиняемый в разбойном нападении на пожилую женщину

24 февраля 2016 года


Тахтамукайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ, то есть разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Его расследование осуществлялось следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Сообщение об ограблении 89-летней пенсионерки поступило в полицию от ее соседей.

Незамедлительно выехав по указанному адресу, сотрудники следственно-оперативной группы по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого в совершении этого тяжкого преступления. Полицейскими были установлены все обстоятельства произошедшего.

В этот день злоумышленник пришел навестить одинокую старушку. Пенсионерка пустила его в дом, так как гость ей был знаком, ранее он помогал делать ремонт.

Мужчина сообщил, что ему срочно нужны деньги. Получив отказ, он набросился на пожилую женщину, избил ее, снял золотые серьги и забрал все сбережения. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Пенсионерка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. По заключению медиков, ей был причинен вред здоровью, в виду чего уголовное дело было переквалифицировано на разбой.

В ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию.

Тщательно изучив их, суд признал обвиняемого виновным в совершении разбойного нападения и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677648-v-adyigee-k-9.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7275539/