Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жительница Усть-Абаканского района пострадала от рук мужчины, которого приютила на ночлег

25 февраля 2016 года


В середине февраля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница аала Сапогов. Женщина сообщила, что из ее дома похищен ноутбук и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 11600 рублей.

Полицейским потерпевшая рассказала, что несколько недель назад в ее доме ночевал односельчанин. Именно его женщина и заподозрила в совершении кражи. Она призналась, что не сразу заметила, что в ее доме произошло преступление, потому что похищенная вещь лежала в шкафу, ноутбуком хозяйка дома пользовалась довольно редко.

Сразу установить местонахождение подозреваемого не представилось возможным, но благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска мужчину удалось найти и доставить в отдел районной полиции. Стражам правопорядка 38-летний злоумышленник сознался, что технику похитил именно он и продал в столице республики незнакомцу, деньги потратив на личные нужды.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677733-jitelnitsa-ust-abakanskogo-rayona-postradala.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7276452/