Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Норильске перед судом предстал водитель, повторно севший за руль пьяным

25 февраля 2016 года


В Норильске вынесен обвинительный приговор автомобилисту, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В декабре прошлого года в районе Талнах водитель легковой машины допустил столкновение с автомобилем, который остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники дорожной полиции выяснили, что виновник аварии, житель Норильска 1976 г.р., находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что месяцем ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности: подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством на 1,5 года.

В отношении мужчины дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Суд приговорил жителя Норильска к штрафу в размере 200 тысяч рублей, а также к лишению водительских прав сроком на три года.

По информации ОМВД по г. Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677779-v-norilske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7276618/