Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Белорецкие полицейские задержали неудачливого вора

25 февраля 2016 года


В минувшее воскресенье сработала тревожная кнопка в одном из торговых центров города. На место выехала группа задержания вневедомственной охраны. По прибытии на место от продавца бутика поступило заявление о том, что неизвестный мужчина пытался похитить из магазина женское пальто стоимостью около 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что продавец женской одежды ненадолго отлучилась, отдел остался без присмотра. Внимание мужчины-вора привлекло пальто, которое было на манекене. Воспользовавшись ситуацией, он схватил пальто вместе с манекеном и направился к выходу. Это заметили продавцы из соседних отделов и бросились за ним.

Уже на улице, испугавшись повышенного внимания, мужчина бросил «добычу» и убежал. Но на этом не успокоился, направился в другой торговый центр, где по такой же схеме попытался украсть вещи. Однако и там его планам не суждено было сбыться — его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемым в совершении краж оказался 43-летний ранее судимый местный житель. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. м «Покушение на преступление» и «Кража» УК РФ. Ведется следствие.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/677867-beloretskie-politseyskie-zaderjali-neudachlivogo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277129/