Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове сотрудниками уголовного розыска из незаконного оборота изъято более семи килограммов растительного наркотика

25 февраля 2016 года


Посылку с экзотическим наркотиком перехватили сотрудники Ивановской полиции. Наркосодержащее растение пришло в Иваново по почте из Эфиопии. Оперативники, получили упреждающую информацию о доставке в регион наркосодержащего груза и, своевременно перекрыв канал поставки наркотика, изъяли почтовое отправление.

Изучив извлечённые из изъятой оперативниками посылки части растения сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД пришли к выводу, что это крайне редко встречающееся в наших края наркосодержащее растение кат. Произрастает оно на территории Восточной Африки, южной Аравии и Эфиопии.

По заключению полицейских экспертов, изъятое растение содержит в себе наркотически активные компоненты катин и катион, которые вызывают психомоторное поведение у человека, психическую и физическую зависимость потребителя.

Масса изъятого сотрудниками уголовного розыска наркотика составила более семи килограммов. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлен предполагаемый получатель посылки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678041-v-ivanove-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277117/