Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Должник»

25 февраля 2016 года


Оперативно-профилактическое мероприятие по реализации принципа неотвратимости наказания в части погашения задолженностей по оплате административных штрафов проводилось в регионе с 15 по 19 февраля 2016 года. На начало операции «Должник» на территории области числилось более 6000 лиц имеющих задолженности.

В период проведения мероприятия для принудительного взыскания административных штрафов судебным приставам-исполнителям направлено более 2000 постановлений.

В отношении лиц, своевременно не оплативших административные штрафы возбуждено 642 дела по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Более 200 административных дел уже рассмотрено мировыми судами. По 194 постановлениям принято решение о наложении административного штрафа в двойном размере от неоплаченного. Также рассмотрено 1 постановление – об административном аресте и 14 – о назначении обязательных работ.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2016 года законодательством предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Мероприятия по отработке лиц, имеющих задолженности, будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678058-belgorodskaya-gosavtoinspektsiya-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278368/