Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

На базе специальных подразделений республиканского МВД полицейские организовали для школьников «Урок мужества»

25 февраля 2016 года


В период празднования Дня защитника Отечества в подразделениях Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялись «Уроки мужества».

Целью акции является воспитание у несовершеннолетних высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Один из таких уроков прошел на базе спецподразделений министерства для учащихся старших классов Баксанского и Зольского районов республики.

В начале мероприятия гостям рассказали об истории создания спецподразделений МВД, после чего ребята смогли убедиться в профессионализме и боевой выучке сотрудников полиции. СОБРовцы продемонстрировали присутствующим действия силовиков при освобождении заложников и задержании вооруженных преступников, передвигающихся на автотранспорте.

Профессионалы действовали убедительно и максимально приближено к реальным ситуациям - взрывы шумовых гранат, настоящая перестрелка с погоней - вызвали у гостей восторг.

Следующим пунктом мероприятия стало посещение стрелкового тира. Современное, технически оснащенное всеми последними разработками, помещение тира едва вместило всех желающих увидеть показательную тренировку бойцов спецподразделений. Под бурные аплодисменты ребят полицейские поразили все мишени.

Поближе познакомиться со стрелковым оружием полицейских школьники смогли на импровизированной выставке. Десятки образцов оружия - пистолеты, автоматы и пулеметы, от легендарных советских винтовок до современного вооружения российских силовиков. Здесь же были представлены боевые бронетранспортеры, Уралы и УАЗы, а также экипировка и средства маскировки.

Побывали школьники и в спортзале, где тренируются сотрудники спецподразделений, среди которых заслуженные мастера спорта, чемпионы России и мира. Ребятам показали приемы рукопашного боя, способы защиты от преступников, вооруженных холодным и огнестрельным оружием.

Завершилось посещение базы «сладким столом», за которым ребята могли выразить эмоции и поделиться увиденным.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678116-na-baze-spetsialnyih-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278504/