Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани продолжается акция Общественного совета при региональном Управлении МВД «Выбор профессии – твое будущее»

25 февраля 2016 года


Продолжается акция Общественного совета при УМВД России по Астраханской области «Выбор профессии – твое будущее». В рамках данного проекта организована работа по профессиональной ориентации для ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также подопечных из многопрофильного социального центра «Семья».

В городском центре занятости подростки прослушали лекцию о выборе профессии и о том, что к этому следует подходить осознанно и с большой ответственностью, а также заранее готовиться к поступлению в профильное учебное заведение. Ребята узнали, какие профессии сейчас наиболее востребованы на рынке труда, о возможностях, предоставляемых центром занятости по обучению профессии, познакомились с новеллами трудового законодательства. После этого молодые люди прошли компьютерное тестирование по выявлению психолого-личностных индивидуальных особенностей по склонности к определенной трудовой деятельности.

Председатель общественности Милада Ребус подчеркнула, что акция «Выбор профессии – твое будущее» направлена на осуществление осознанного профессионального выбора, мотивирует молодых людей к получению образования по соответствующей специальности, способствует воспитанию у них целеустремленности, любознательности, профессионального самоопределения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678137-v-astrahani-prodoljaetsya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278193/