Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На Невском проспекте полицейские с поличным задержали вора-карманника

25 февраля 2016 года


В ночь на среду сотрудники вневедомственной охраны Центрального района Санкт-Петербурга на Невском проспекте задержали жителя Волхова, который пытался похитить смартфон и документы у иностранного гражданина.

24 февраля 2016 года около половины четвертого ночи у дома 80 на Невском проспекте неизвестный преступник тайно похитил у 35-летнего гражданина одной из стран Северной Европы мобильный телефон, в чехле которого находилось водительское удостоверение на его имя. Ущерб составил около 19 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны на месте происшествия и доставлен в территориальный отдел полиции. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон и документы. Задержанным оказался 25-летний неработающий житель города Волхова Ленинградской области, который был полностью изобличен в содеянном и признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Подозреваемому избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678176-na-nevskom-prospekte-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278919/