Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В КЧР стартовал конкурс профмастерства среди дознавателей органов внутренних дел

25 февраля 2016 года


Стало уже традицией проведение конкурсов профессионального мастерства среди дознавателей Республики. Это поднимает престиж службы, воспитывает чувство профессиональной гордости, способствует повышению их теоретической и практической подготовки.

Первый этап конкурса проводится под председательством начальников территориальных органов на районном уровне. Условием участия является стаж работы частников в подразделении дознания не менее 3 лет, положительная характеристика по службе и отсутствие дисциплинарных взысканий. Тесты по теоретической и практической части, специальной, технико-криминалистической, медицинской и огневой подготовки будут содержать не менее 5 вопросов. Основное внимание будет уделено решению практических вводных задач, проверке знаний и умений действовать в экстремальных ситуациях с учетом направлений оперативно-служебной деятельности конкурсантов.

Второй этап конкурса будет проведен среди победителей первого этапа под председательством заместителя Министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике полковника полиции С.Ю. Гаврилкина. Конкурсанты также будут соревноваться в технико-криминалистической, медицинской, огневой, специальной и физической подготовке. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами 1,2 и 3 степени соответственно. Победитель будет направлен на Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне на звание «Лучший по профессии» на базе ВИПК МВД России.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678182-v-kchr-startoval-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277832/