Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские полицейские по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевого ранения девушке

25 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего орловца, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В отдел полиции №2 по Заводскому району поступило сообщение о найденной с ножевым ранением девушке. Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина объяснил, что подобрал девушку в таком виде на улице и привел ее к себе в квартиру. Однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины к преступлению.

Как было установлено, орловец 1975 года рождения, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, познакомился с 34-летней девушкой на одной из улиц в Заводском районе. Злоумышленник пригласил новую знакомую к себе домой. Они выпили спиртное, а затем между ними произошел конфликт. Примерно в 4 утра мужчина нанес потерпевшей два ножевых ранения. Спустя некоторое время, предварительно убравшись, он вызвал скорую помощь и полицию.

Мужчина сознался в содеянном. По данному факту следователями ОП № 2 (по Заводскому району) возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Согласно санкции ст. за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678186-orlovskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278704/