Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ученики начальной школы посетили музей трудовой и боевой славы Первоуральского ОВД

25 февраля 2016 года


В рамках всероссийского месячника защитника Отечества обучающиеся средней общеобразовательной школы № 12 посетили музей трудовой и боевой славы Отдела МВД России по городу Первоуральску, где для них была организована увлекательнаяэкскурсия.

Поближе познакомиться с историей МВД России и первоуральской полиции третьеклассники смогли благодаря председателю совета ветеранов майору полиции в отставке Фаине Носаревой, которая не только представила гостям музейные экспонаты, рассказала историю, но и разрешила подержать в руках наиболее популярные музейные ценности.

«Очень приятно, что нынешняя молодёжь активно интересуется историей органов внутренних дел. Может быть кто-то из ребят, побывав в нашем музее, выберет профессию, связанную с защитой государства, что также очень отрадно», - поделилась впечатлениями от встречи Фаина Носарева.

Торжественное открытие музея состоялось в декабре 2014 года. За это время в нём побывало очень много посетителей – горожане и гости города, ветераны, дошколята, школьники, студенты и многие другие. Посетители с удовольствием оставляют свои восторженные отзывы в специальной книге.

В ходе всего мероприятия ребята с неподдельным интересом вникали во все тонкости нелёгкой службы полицейских, особенно понравились манекены, демонстрирующие образцы форменного обмундирования МВД России различных эпох, макет БТР с сидящим на нем бойцом в камуфляже, различные виды огнестрельного оружия.

«Руководство, педагогический состав нашего образовательного учреждения, а также родители обучающихся очень благодарны руководителям отдела МВД России по городу Первоуральску за предоставленную возможность посетить музей и послушать интересную лекцию экскурсовода. Подобные мероприятия просто необходимыми, поскольку они вносят огромный вклад в нравственное и патриотическое воспитание будущего поколения. Ребята остались довольны увиденным и с огромным удовольствием поделились впечатлениями в своих сочинениях», - отметила классный руководитель учеников Виктория Агафонова.

ОМВД России по городу Первоуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678289-ucheniki-nachalnoy-shkolyi-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279428/