Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские полицейские раскрыли крупную кражу по горячим следам

25 февраля 2016 года


Ранее судимый житель Брянска украл из кабинета сотрудницы медучреждения 200 000 рублей, мобильный телефон, ключи и документы.

Днем 17 февраля с сообщением о краже в полицию обратилась сотрудница одного из городских медицинских учреждений. По словам заявительницы, из ее рабочего кабинета пропала сумка с 200 000 рублей, мобильным телефоном, ключами и документами. Как пояснила потерпевшая, крупную денежную сумму она захватила, чтобы оплатить после работы дорогую покупку.

Благодаря профессиональным действиям оперативников уголовного розыска и сотрудников патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан в течение нескольких часов. Ранее судимый 48-летний житель Брянска признался, что совершил кражу, воспользовавшись временным отсутствием потерпевшей, которая не стала запирать за собой кабинет. Полицейские изъяли у задержанного похищенное имущество, кроме 50 000 рублей, которые злоумышленник успел потратить.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678358-bryanskie-politseyskie-raskryili-krupnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280408/