Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудниками ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области проведены «Уроки мужества» для учащихся школ города Кургана

25 февраля 2016 года


В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» с 16 февраля по 20 февраля 2016 г. сотрудниками ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области проведены «Уроки мужества» для учащихся школ города Кургана № 50, № 59, № 44, № 48, так же была проведена экскурсия для учащихся Гимназии № 32 в ОМОН «Скиф» УМВД.

Сотрудники отряда приняли участие в проведении конкурса посвященному «Дню защитника отечества» в Курганском подразделении Южно-Уральского учебного центра профессиональных квалификаций (филиал ОАО «РЖД»). В ходе проведения мероприятий был продемонстрирован фильм о служебной деятельности сотрудников отряда, проведены лекции на тему «Мужество на службе и в быту».

Сотрудники ОМОН «Скиф» УМВД показали образцы оружия, и спецсредств, стоящие на вооружении специальных подразделений полиции МВД России и рассказали тактико-технические характеристики оружия, показали, как правильно держать автомат и ухаживать за ним. Многие сами смогли примерить бронежилет, надеть защитный шлем и подержать в руках боевое оружие. Сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН «Скиф» УМВД рассказаны правила действия и меры безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

По завершению сотрудники отряда рассказали ребятам о тонкостях своей профессии.

По информации ОМОН «Скиф» УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678362-sotrudnikami-omon-skif-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280549/