Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Начальник УМВД России по Курганской области выступил на заседании областной Думы

25 февраля 2016 года


25 февраля начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных выступил на заседании Курганской областной Думы. Начальник УМВД проинформировал депутатов о деятельности управления МВД России по Курганской области за 2015 год.

В своем выступлении начальник УМВД отметил, что эффективная реализация комплекса мероприятий по защите прав и законных интересов граждан позволила сохранить оперативную обстановку в Курганской области стабильной и контролируемой.

При этом не допущено чрезвычайных происшествий, связанных с массовыми беспорядками, межнациональных и межрелигиозных конфликтов, преступлений террористического характера.

Всего в прошедшем году в органах внутренних дел области зарегистрировано 208467 заявлений и сообщений о происшествиях, что на 6 процентов больше уровня пятилетней давности и свидетельствует о возрастании доверия к полиции со стороны населения.

В своем выступлении начальник УМВД отметил, что задачи противодействия преступности в регионе решались в постоянном взаимодействии с Курганской областной Думой, Правительством, органами местного самоуправления, другими правоохранительными и контролирующими ведомствами, населением.

Совместно прорабатывались проблемные вопросы реализации областных программ правоохранительной направленности. Как положительный результат – Правительство области нашло возможность продолжить финансирование мероприятий профилактической программы.

В рамках программы повышения безопасности дорожного движения увеличены расходы на финансирование мероприятий по контролю за дорожным движением с использованием технических средств, работающих в автоматическом режиме.

При активном участии депутатов Курганской областной Думы реализована инициатива УМВД по внесению изменений в региональное законодательство, регламентирующее процедуру досрочного голосования. В результате, при проведении в прошлом году выборов депутатов областной Думы, силы полиции были максимально задействованы на обеспечении общественного порядка путём минимизации их отвлечения на дежурства на избирательных участках.

Также поддержаны инициативы УМВД в части сокращения полномочий полиции по составлению протоколов об административных правонарушениях с целью приведения этой работы в соответствие с федеральным законом, исключения несвойственных для органов внутренних дел функций.

Начальник УМВД выразил признательность депутатам областной Думы за тот факт, что в течение последних лет все инициативы УМВД Зауралья по внесению изменений в действующее законодательство находили понимание и поддержку, пожелал продолжения конструктивного сотрудничества и взаимопонимания в текущем году.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678363-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280662/