Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Заседания аттестационных комиссий в МВД по Республике Марий Эл проходят при участии членов Общественного совета

25 февраля 2016 года


25 февраля с участием председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Александра Казимова на заседании аттестационной комиссии были рассмотрены кандидатуры сотрудников органов внутренних дел на соответствие замещаемой должности и претендующих на замещение руководящих должностей отделов и управлений МВД.

Решение по каждому из них принималось индивидуально, с учетом служебных характеристик, отзывов коллег, опыта работы на предыдущих должностях. Члены комиссии лично побеседовали с каждым из претендентов и только после этого вынесли свои объективные решения.

Кандидат оценивался по таким критериям, как профессионализм, отношение к исполнению служебных обязанностей, морально-психологические качества, отсутствие компрометирующих материалов, наличие поощрений и взысканий. Учитывался стаж и опыт работы, участие в решении поставленных задач, сложность выполняемой работы, ее эффективность, а также личностные качества кандидата.

Прошедшим аттестацию были высказаны пожелания в своей дальнейшей служебной деятельности неукоснительно придерживаться принципов законности, уважения прав и свобод граждан.

Также на заседании были рассмотрены материалы о награждении медалью «За спасение погибавших» и именным оружием – пистолетом Макарова двух сотрудников УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

«Считаю правильным то, что члены совета принимают участие в заседаниях аттестационных комиссий, на которых рассматриваются кандидатуры сотрудников органов внутренних дел, принимаются решения о соответствии их занимаемым должностям и переводе на вышестоящую должность. Кадровые вопросы требуют серьезного, взвешенного подхода», - отметил председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Александр Казимов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678377-zasedaniya-attestatsionnyih-komissiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280658/