Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Главный полицейский Югры отчитался перед Думой округа

25 февраля 2016 года


Начальник УМВД России по ХМАО – Югре генерал-майор полиции Василий Романица сегодня выступил с отчётом перед депутатами окружной Думы. Василий Иванович отметил, что окружной полиции в 2015 году удалось реализовать весь комплекс мер по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории региона, а также защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

По итогам года уровень преступности в Югре стал самым низким в УрФО. Сократился общий массив зарегистрированных преступлений. Уменьшилось число тяжких и особо тяжких составов, разбойных нападений, грабежей, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Установлены и задержаны лица, причастные к резонансным преступлениям: тройному убийству семьи в Березовском районе, двойным убийствам в Пыть-Яхе и Сургутском районе. Предотвращено заказное убийство в Югорске. Кроме того, пресечена деятельность организованных преступных групп, установлено 42 активных члена, совершивших 36 преступлений, – рассказал присутствующим генерал-майор полиции. Улучшения показателей удалось добиться и в области безопасности дорожного движения. Снизилось число аварий на дорогах региона, количество раненых и погибших, включая детей. В прошедшем году особое внимание полицейских было уделено профилактике преступности среди несовершеннолетних. Проведен ряд профилактических мероприятий: «Быт», «Участок», «Подросток», «Надзор», «Защита», «Здоровье» и другие.

По данным опроса общественного мнения, проведенного Российским государственным социальным университетом по заказу МВД России, уровень безопасности за прошедший год в Югре вырос (с 58% до 64%). Положительно работу югорской полиции оценили и депутаты окружной думы. Многие из них задали ряд вопросов Василию Романице, среди которых были темы о возбуждённых уголовных делах в области коррупции, добровольной сдачи оружия, реализации закона о добровольных народных дружинах и многие другие. В конце встречи депутаты поблагодарили руководителя главка и весь подчинённый личный состав за службу и поздравили с 41-летием со дня образования УМВД России по ХМАО – Югре.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678424-glavnyiy-politseyskiy-yugryi-otchitalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7281155/