Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

24 февраля на территории области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

25 февраля 2016 года


24 февраля на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы.

Около 15.00 на 217 км федеральной автодороги «Холмогоры» водитель автомобиля «ГАЗ-5312», двигаясь в направлении города Москвы, произвел наезд на стоящий автомобиль «Мерседес». Пострадали водитель и пассажир автомобиля «ГАЗ-5312».

Госавтоинспекция напоминает! Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автомобильной аварии.

В дневные часы яркое солнце может стать причиной ДТП. Ослепление может наступить не только из-за непосредственно падающих солнечных лучей – свет может отражаться от других автомобилей, мокрого асфальта, а также от стеклянных зданий. ГИБДД Ярославской области обращает внимание на необходимость в обязательном порядке содержать в чистоте лобовое стекло транспортного средства. Водителям следует быть внимательными и позаботиться о том, чтобы обеспечить максимальную видимость дороги во время движения. Помочь могут солнцезащитная полоса и козырек над лобовым стеклом. Пешеходам также нужно учитывать погодные условия, которые могут мешать водителям. Даже на пешеходных переходах начинайте движение лишь тогда, когда убедитесь, что вас заметили и уступают дорогу.

В минувшие сутки сотрудниками ДПС ГИБДД в г. Ярославле при проведении мероприятия по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения с фиксацией административных правонарушений на фото-видео аппаратуру, с последующим составлением административного материала, выявлено 32 нарушения ПДД.

(По материалам УГИБДД УМВД России по Ярославской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678433-24-fevralya-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7281160/