Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Позаботьтесь о безопасности вашего автомобиля!

25 февраля 2016 года


Полиция напоминает гражданам о профилактических мерах, которые помогут не стать жертвами угонщиков. Прежде всего, оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки руля либо коробки передач или педалей. А если позволяют материальные возможности, установите спутниковую систему слежения.

В ночное время, если нет гаража, оставляйте свое авто на охраняемых стоянках. Подъехав к гаражу и выходя открывать ворота, не оставляйте машину с включенным двигателем.

Посещая магазины, увеселительные заведения не забывайте о своих ключах и документах от автомобилей.

Если появилось что-нибудь подозрительное в работе сигнализации (машина не закрывается с первого раза или, наоборот, начинает сама открываться) - значит, кто-то с помощью специальной аппаратуры вычисляет частоту сигнала. Кроме того, обращайте внимание, не следует ли за вами во время поездок одна и та же машина.

Как только вы сели в салон, заблокируйте двери, чтобы не подвергнуться внезапному нападению. Если же ваш автомобиль все-таки угнали, незамедлительно обратитесь в полицию. Так вероятность его возврата будет гораздо выше.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678502-pozabottes-o-bezopasnosti-vashego.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7282411/