Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов предложил студентам вместе бороться с коррупцией

25 февраля 2016 года


Сегодня в Оренбурге в рамках акции «Неделя мужества» в актовом зале Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО "Московского государственного юридического университета» имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с главным полицейским Оренбургской области Михаилом Давыдовым. Встречу организовал член Общественного совета при УМВД региона Андрей Шнитенков.

Генерал-майор полиции сразу построил конструктивный диалог со студентами. В начале встречи он рассказал им о работе сотрудников, о мужестве и героизме обычных полицейских в мирное время, о своем пути в органах внутренних дел, а также довел информацию о состоянии преступности в области.

У юношей и девушек возникло много вопросов к начальнику областного УМВД. Молодежь интересовала служба полицейских, специфика деятельности, работа участковых уполномоченных полиции. Спрашивали его мнение по поводу принятия некоторых новых нормативных актов. На все вопросы генерал Давыдов давал развернутые, подробные ответы, приводя яркие примеры из практики оренбургских полицейских и своего личного опыта. Между студентами и генералом состоялся настоящий разговор о современной полиции, о недостатках и достоинствах системы профилактики правонарушений. Михаил Давыдов пригласил студентов после окончания ВУЗа прийти на службу в полицию.

- Говорить о том, как надо работать, могут все, но не каждый может прийти и показать на что способен, - сказал Михаил Ильич.

По окончании встречи начальник УМВД сделал студентам необычный подарок – антикоррупционный ящик для писем. Ребятам предложено вместе бороться с коррупцией, а почтовый ящик будет служить для приема предложений и заявлений по вопросам коррупции в любых сферах.

Идею, предложенную начальником УМВД, студенты встретили аплодисментами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678522-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7282327/