Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

26 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска в Комсомольске-на-Амуре и в поселке Новый Ургал задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов, которые были совершены в общественных местах.

В Городе юности сотрудники полиции задержали 30-летнюю местную жительницу. Местом совершения преступления злоумышленница избрала один из городских театров. Сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей женщина похитила у зрителя. Ранее подозреваемая уже была судима за грабеж и мошенничество.

Смартфон комсомольчанка продала неустановленным лицам. Сотрудники уголовного розыска принимают меры к розыску имущества.

В выставочном зале союза художников в Комсомольске-на-Амуре совершил кражу телефона безработный горожанин. Злоумышленник воспользовался тем, что посетитель экспозиции отвлекся на разговор с знакомым и оставил гаджет без присмотра. 35-летний подозреваемый в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал. Средство связи сотрудники полиции изъяли у задержанного при личном досмотре.

Оперуполномоченные отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подростка, который похитил телефон в раздевалке школы.

В полицию за помощью обратилась жительница поселка Новый Ургал, которая рассказала, что у внучки неизвестный похитил смартфон стоимостью около 6 тысяч рублей.

Оперативники установили, что злоумышленник проник в помещение гардероба местной школы, обыскал детскую верхнюю одежду и совершил кражу.

Преступление сотрудники полиции раскрыли по горячим следам. Подозреваемым оказался ученик этой же школы. Ранее проблем с законом подросток не имел. На учете в подразделении по делам не совершеннолетних он не состоит. Несовершеннолетний дал признательные показания. Телефон оперуполномоченные изъяли и вернули потерпевшей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678546-v-habarovskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278566/