Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Давлекановском районе поход в гости закончился для местного жителя потерей крупной суммы денег

26 февраля 2016 года


В городе Давлеканово местный житель случайно зашел в гости и лишился солидной суммы денег. Во время застолья злоумышленник похитил у него банковскую карту.

В полицию города Давлеканово за помощью обратился 50-летний житель деревни Искандерово. По словам сельчанина, он приехал в город по дела и, когда уже собирался ехать домой, возле одного из магазинов повстречал группу мужчин, в числе которых были и его знакомые. Они предложили отметить встречу на квартире некоего горожанина. Потерпевший сразу согласился. Когда застолье было в самом разгаре на телефон сельчанина пришло СМС-сообщение о том, что с его банковского счета сняты все деньги – 53 тысячи рублей. Мужчина сразу же проверил карманы оставленной в соседней комнате куртки. Оказалось, что пропали восемь тысяч рублей и банковская карта, на которой был записан пин-код. Подозрение пало на одного из гостей, который ушел незадолго до произошедшего.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже и задержали его по горячим следам. Им оказался 26-летний, ранее судимый житель города Давлеканово. По предварительной версии, молодой человек, обыскав оставленную без присмотра куртку потерпевшего, похитили карту, деньги и скрылся. Несмотря на оперативность полицейских, он успел потратить значительную часть похищенного.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678574-v-davlekanovskom-rayone-pohod.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7282266/