Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жители Черногорска могут лишиться свободы за кражу инструмента

26 февраля 2016 года


Следователем ОМВД России по г. Черногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей города 1978 и 1967 годов рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УКРФ – кража.

По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломав навесной замок, проникли в служебное помещение в подъезде строящегося дома по улице Космонавтов, откуда похитили отбойный молоток, дрель алмазного сверления, сварочный инвертор, перфоратор, углошлифовальную машинку и удлинитель. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленники поделили между собой и сбыли незнакомцам, потратив выручку на алкоголь, продукты питания и табачные изделия.

В октябре 2015 года мужчина 1967 года рождения предпринял самостоятельную преступную вылазку. В вечернее время суток, сорвав навесной замок, злоумышленник проник в вагончик на территории строящегося дома по улице Рудничная и похитил перфоратор, дрель, сварочный аппарат, а также палатку и надувную лодку. Хозяин имущества оценил ущерб в сумму свыше 25 тысяч рублей.

Похищенное имущество злоумышленник сбыл на одном из рынков города, вырученные денежные средства потратил на походы в кафе с приятелями.

Следователь ОМВД России по г. Черногорску собрал все необходимые доказательства вины фигурантов и направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. Обвиняемых ждет скамья подсудимых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678580-jiteli-chernogorska-mogut-lishitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283489/