Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 25 февраля 2016 года

26 февраля 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 человек получили травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

Около 22:40 часов в Сургутском районе на 22 км автодороги «Северный обход г. Сургута» водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ» с полуприцепом «НЕФАЗ», при резком нажатии на педаль тормоза допустил занос полуприцепа на встречную полосу, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ФОРД ФОКУС» под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «ФОРД ФОКУС» погиб.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3118 нарушений ПДД. Задержаны 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 − за отказ от медицинского освидетельствования. 15 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 908 нарушений ПДД, 1 факт с признаками состава преступления.

Окружная Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних – уделяйте проблеме безопасности Ваших детей больше внимания, при перевозке юных пассажиров используйте детские удерживающие устройства в зависимости от возраста, веса и роста ребёнка. Обучайте детей правилам поведения на улицах города, вблизи дорог и пешеходных переходов.

Полиция обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678610-svodka-gosavtoinspektsii-za-25.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283542/