Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Людиновском районе инспекторы ПДН приняли участие в акции «Жизнь без опасности»

26 февраля 2016 года


В рамках акции «Жизнь без опасности» инспекторы по делам несовершеннолетних МОМВД России «Людиновский» провели разъяснительную работу с воспитанниками Людиновской школы-интернат и детьми, находящимися в центре социальной помощи семье и детям «Чайка».

Инспекторы ПДН Наталья Лобанова и Елена Никитенко совместно с социальным педагогом Людмилой Серегиной рассказали ребятам о недопустимости нарушений общественного порядка, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений и недопустимости самовольных уходов из учреждений. Собравшимся была показана презентация на тему: «Опасность улицы. Самовольные уходы из образовательных учреждений». Подростки узнали, какие опасности скрываются на улицах и общественных местах, когда они покидают воспитательные учреждения. Ребятам напомнили о том, что стоит не терять бдительность при общении с незнакомыми людьми.

Если же подростки попали в трудную жизненную ситуацию, то не стоит замыкаться в себе, пытаться уйти от проблемы и убежать, а стоит обратиться к воспитателям, социальным педагогам или в подразделение по делам несовершеннолетних, где им будет оказана квалифицированная помощь.

Пресс-служба МОМВД России «Людиновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678647-v-lyudinovskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279819/