Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Ссора между приятелями закончилась трагедией

26 февраля 2016 года


13 февраля в полицию поступила информация о том, что в квартире дома, расположенного в Ново-Молодежном переулке, обнаружен труп 39-летнего мужчины. Как позже выяснили эксперты, его смерть наступила в результате травмы головы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли необходимые для следствия улики, опросили соседей и мать погибшего. Женщина пояснила, что когда она обнаружила тело сына, то входная дверь квартиры была открыта. При осмотре каких-либо следов взлома обнаружено не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре определили круг людей, с которыми при жизни общался потерпевший. Полицейские установили, что 12 февраля к мужчине приходил один из его друзей. Вскоре удалось выяснить имя гостя и его приметы. Под подозрение оперативников попал житель Самары 1983 года рождения, ранее судимый за кражу. На днях, установив местонахождение подозреваемого, сотрудники полиции задержали его.

По версии полицейских, в день трагедии подозреваемый и потерпевший употребляли алкогольные напитки, позже между ними произошла ссора, переросшая в драку. По версии следствия, в ходе конфликта 32-летний гость ударил хозяина квартиры по голове. Травма оказалась смертельной.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК России. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678649-ssora-mejdu-priyatelyami-zakonchilas.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7278868/