Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Направлено в суд уголовное дело в отношении скончавшегося от передозировки наркокурьера

26 февраля 2016 года


В мае 2015 года в номере одной из гостиниц г.Воткинска был обнаружен труп 23-летнего молодого человека. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате передозировки наркотическими средствами синтетического происхождения. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства «AB-PINACA» массой 405 гр. и «N-метилэфедрон» массой 331 гр.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 33 ч. 5, 30 ч. 1, 228.1 ч. 5 УК РФ (Соучастие в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования было установлено, что в конце апреля 2015 года через службу доставки молодой человек получил почтовую посылку с наркотическими средствами. Впоследствии свертки с наркотиками он намеревался поместить в тайник с целью их последующего сбыта. В течение нескольких дней, находясь в гостиничном номере вместе со своей знакомой, молодой человек употреблял наркотические средства. В результате передозировки он скончался.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678657-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283746/