Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в разбойном нападении

26 февраля 2016 года


В Отдел МВД России по Динскому району поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в станице Новотитаровской.

Сотрудниками полиции было установлено, что заявитель разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже мотоцикла. Вскоре ему позвонил покупатель и договорился о встрече. В назначенное время на установленное место – одну из немноголюдных улиц станицы Новотитаровской – прибыли трое молодых людей. После того, как условия покупки были оговорены, один из «покупателей» ударил продавца по голове. К драке подключились товарищи нападавшего и попытались связать скотчем мотоциклиста. В этот момент их заметила жительница станицы Новотитаровской, которая вызвала сотрудников полиции. Тогда трое злоумышленников скрылись с места происшествия, забрав с собой мотоцикл.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий трое подозреваемых были задержаны. Ими оказались ранее судимые двое 22-летних и 24-летний жители Белореченского района. Похищенный мотоцикл был изъят – в процессе эксплуатации он был частично разбит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет .



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678712-v-dinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279662/