Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Заельцовском районе по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля

26 февраля 2016 года


25 февраля в полицию Заельцовского района обратилась с заявлением 29-летняя гражданка. Она сообщила, что в вечернее время при неизвестных обстоятельствах пропал ее автомобиль «Мазда-Капелла», припаркованный возле дома по улице Кубовой.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. Одновременно всем нарядам полиции была передана ориентировка на розыск транспортного средства и задержание подозреваемого в угоне. Через некоторое время сотрудники группы немедленного реагирования задержали разыскиваемый автомобиль. За рулем транспортного средства находился подозреваемый в угоне 26-летний житель Дзержинского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Как установили оперативные сотрудники, автомобиль подозреваемый угнал у своей знакомой после совместного распития спиртных напитков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678739-v-zaeltsovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283988/