Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотических средств (видео)

26 февраля 2016 года


На днях в областной столице стражи правопорядка задержали местного жителя 1985 года рождения. Мужчина попытался выбросить 17 приготовленных к сбыту полиэтиленовых свертков, как позже установили эксперты, в них находилось наркотическое средство – «соль» общей массой 2,7 грамма.

Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени провели обыск в квартире задержанного, в результате чего было обнаружено два полиэтиленовых свертка, оба свертка в присутствии понятых изъяты и направлены на исследование. Экспертиза показала, что в одном из свертков находилось наркотическое вещество «соль», массой 3,3 грамма, во втором реагент для приготовления так называемого «спайса», общей массой 35,6 грамма.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678758-v-tyumeni-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284476/