Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе по горячим следам задержан грабитель

26 февраля 2016 года


В Ленинском районе полицейские задержали ранее судимого уфимца, который подозревается в нападении на мужчину около одного из известных ресторанов города. Предварительно установлено, что грабитель отнял около 80 тысяч рублей и сотовый телефон.

Потерпевшим оказался заядлый игрок в карты, которому в этот вечер, наконец, улыбнулась удача. Он выиграл около 80 тысяч рублей. Радостным событием поделился с ранее незнакомыми такими же игроками и пригласил всех в ресторан. Азартные мужчины дружно сели в машину и уехали.

Однако новые знакомые не оценили щедрого поступка. После застолья они дождались, когда «везунчик» расплатиться по счету и выйдет из ресторана. Как только он вышел на крыльцо, напали и отобрали выигрыш, прихватили и гаджет.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность зачинщика грабежа и задержали его. Потерпевший опознал обидчика. Им оказался 42-летний ранее судимый не работающий местный житель. В ходе личного досмотра у него изъят украденный смартфон.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Анна Вельможина, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678773-v-ufe-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285003/