Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Общественники все чаще оказывают помощь ГИБДД в задержании нарушителей на дорогах республики

26 февраля 2016 года


Гражданские активисты, неравнодушные к вопросам безопасности на дорогах, все чаще оказывают содействие сотрудникам ГИБДД в выявлении и задержании водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения.

На днях в Медведевском районе активисты движения «Ночной патруль» приняли участие в рейдовом мероприятии по выявлению нетрезвых водителей. С их помощью были задержаны два таких нарушителя.

С их же участием в поселке Знаменский поздно ночью у дома по ул. Черепанова был задержан несовершеннолетний водитель, ехавший на автомобиле без государственных регистрационных номерных знаков. Заметив нарушителя, общественники сообщили информацию в ГИБДД и стали преследовать автомашину, не давая водителю скрыться. При дальнейшем разбирательстве инспекторы ДПС выяснили, что управлял ею 17-летний подросток.

В отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), предусматривающий штраф от 5 до 15 тысяч рублей, и по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление незарегистрированным транспортным средством), предусматривающий штраф от 500 до 800 рублей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678804-obschestvenniki-vse-chasche-okazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284570/