Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Советском округе полицейскими задержан подозреваемый в краже ювелирных украшений

26 февраля 2016 года


В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело, фигурантом которого является житель Советского округа 1991 г.р. Установлено, что подозреваемый совершил хищение золотого кольца и сережек из частного дома по ул. Песчаная.

Устанавливая обстоятельства преступления, оперативники выяснили, что к хищению может быть причастен кто-то из четырех мужчин, которых супруг пригласил домой в ее трехдневное отсутствие. Кольцо и серьги, хранившиеся в украденной шкатулке, заявительница оценила в 9000 рублей.

Данные злоумышленника стали известны после установления личности и проверки каждого гостя. Один из них несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирных краж. 25-летнего подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали на следующий день после того, как похищенные изделия он сдал в ломбард за 2 000 рублей. Ювелирные украшения изъяты и после проведения всех необходимых следственных действий будут возвращены владелице.

Как выяснилось после задержания, молодой человек находился в розыске за Советским районным судом как обвиняемый в совершении другой кражи. Пострадавшей стала женщина, проживающая в доме по пр. Мира. Пригласив ее в гости, злоумышленник выкрал ключи, проник в квартиру и совершил кражу телевизора, затем ключи ничего не заподозрившей омичке вернул. Похищенное реализовал через ломбард, выручив 2 000 рублей.

Максимальное наказание за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, составляет 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678823-v-sovetskom-okruge-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285126/