Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудниками ОЭБиПК выявлены дополнительные факты взяточничества и служебного подлога, совершенные должностным лицом медучреждения

26 февраля 2016 года


Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г.Воркуте выявлены дополнительные факты получения взяток и внесения в официальные документы заведомо ложных сведений должностным лицом Воркутинской детской больницы. В общей сложности правоохранителями установлена причастность медицинского работника к 34 фактам получения взяток на сумму более 30 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что врач медучреждения, находясь в рабочем кабинете, получал от местных жителей денежные средства за совершение незаконных действий, а именно: за внесение в медицинские карты детей ложных сведений о прохождении ими предварительного медицинского осмотра без фактического обследования.

В настоящее время СО г.Воркуты СКР по РК возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» и ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678835-sotrudnikami-oebipk-vyiyavlenyi-dopolnitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284599/