Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Трое мужчин задержаны за незаконное хранение наркотиков

26 февраля 2016 года


Полицейские Невского района Санкт-Петербурга задержали троих граждан, изобличенных в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ. У задержанных изъяты амфетамин и гашиш.

24 февраля 2016 года около двух часов дня на Искровском проспекте полицейскими был задержан 31-летний неработающий, ранее судимый мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане куртки был обнаружен и изъят кошелёк, в котором находился амфетамин массой 0,44 грамма.

Позже на Октябрьской набережной сотрудниками полиции Невского района был задержан 44-летний неработающий, ранее неоднократно судимый гражданин. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане брюк был обнаружен и изъят амфетамин массой 1,57 грамма.

В этот же день около десяти часов вечера на Искровском проспекте сотрудниками полиции был задержан 30-летний неработающий, ранее судимый местный житель. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане куртки был обнаружен и изъят гашиш массой 4,32 грамма.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Один подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Двум другим задержанным избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678842-troe-mujchin-zaderjanyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285216/