Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Полиция призывает граждан к бдительности в связи с участившимися случаями мошеннических действий

26 февраля 2016 года


В ММО МВД России «Ковылкинский» поступило заявление от женщины, которая ранее в сети Интернет на сайте «Авито.ру» разместила объявление о продаже гаража. На мобильный телефон, указанный в объявлении, позвонил неизвестный и во время беседы выразил желание приобрести гараж, предложив перевести предоплату на банковскую карту. Воспользовавшись тем, что потерпевшая плохо ознакомлена с правилами пользования кредиткой, злоумышленник обманным путем подключил ей услугу «мобильный банк». Не смотря на постоянные предостережения со стороны правоохранительных органов быть бдительными при общении с неизвестными людьми, женщина сообщила мошеннику персональные данные своей банковской карты. В результате «покупатель» похитил у нее 150 000 рублей.

Через несколько дней потерпевшая решила проверить баланс карты в банке, где узнала от операторов, что все денежные средства с ее счета были списаны.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не сообщать личную информацию и данные посторонним. Помните, пин-коды карт, коды к личному кабинету в банке, различные пароли — это Ваша конфиденциальная информация!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678858-politsiya-prizyivaet-grajdan-k.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7281664/