Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Амурской области

26 февраля 2016 года


В УМВД России по Амурской области состоялось расширенное заседание Общественного совета. Открыл мероприятие Председатель Общественного Совета при УМВД Владимир Доровских.

На заседании обсуждались вопросы профилактики детской и подростковой преступности.

Особое внимание участниками встречи было уделено вопросу употребления несовершеннолетними наркотических веществ и алкогольных напитков. Членами ОС было принято решение об отдельном более тщательном рассмотрении данного вопроса и выработки конкретных путей решения проблемы с привлечением заинтересованных ведомств Амурской области.

На заседании прозвучало предложение об участии общественников в организации и проведении профилактических мероприятий, направленных на пресечение и профилактику преступности среди детей и подростков. Члены ОС поддержали данную инициативу.

Также общественники пришли к единогласному мнению, что одной из форм работы в данном направлении является патриотическое воспитание молодежи.

По итогам обсуждения было принято решение проводить мероприятия по профилактике детской и подростковой преступности с подключением всех заинтересованных организаций и общественных формирований Амурской области на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678881-segodnya-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285798/