Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Начальник ОМВД России по Усть-Абаканскому району отчитался на сессии Совета депутатов (ФОТО)

26 февраля 2016 года


В актовом зале администрации Усть-Абаканского района состоялось заседание очередной сессии Совета депутатов района. На повестке дня было несколько вопросов, в том числе и отчет начальника ОМВД России по Усть-Абаканскому району Геннадия Чученко.

Из выступления руководителя районного отдела полиции депутаты и приглашенные узнали о состоянии криминальной обстановки, итогах деятельности ОМВД по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.

Выступая перед депутатами, Геннадий Иванович доложил, что по итогам работы прошлого года наблюдается увеличение числа зарегистрированных сообщений о правонарушениях, значительно увеличилось количество раскрытых преступлений прошлых лет.

Сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району раскрыты все преступления против личности, выросло количество раскрытых грабежей, совершенных на обслуживаемой территории. На 26,4% выросло количество раскрытых краж, на 46,5% - выявленных на территории обслуживания преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как положительный момент было отмечено и снижение преступлений, совершенных в общественных местах.

Личным составом ДПС ГИБДД было пресечено более 15 тысяч нарушений ПДД, выявлено 395 фактов управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления.

В ходе доклада Геннадий Чученко обозначил приоритетные направления деятельности, на которые в наступившем году личному составу усть-абаканской полиции необходимо обратить пристальное внимание, и одним них является профилактика краж скота.

В целом оперативная обстановка в районе была признана контролируемой. Доклад начальника районной полиции был принят депутатами к сведению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678885-nachalnik-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284936/