Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Альметьевска задержали подозреваемого в разбое

26 февраля 2016 года


В одном из круглосуточных магазинов Альметьевска экипаж вневедомственной охраны задержал неоднократно судимого молодого человека, совершившего разбой в отношении продавца.

В два часа ночи на пункт централизованной охраны ОВО поступил сигнал «Тревога» - в магазине по проспекту Строителей сработала кнопка экстренного вызова полиции. Подъехавший к объекту экипаж встретила продавщица, и сообщила причину вызова. По ее словам, к окошку магазина, откуда ночью осуществляется продажа товара, подошел неизвестный и попросил продать пачку сигарет.

Потерпевшая, оставив окошко открытым, отошла за сигаретами. Воспользовавшись этим, незнакомец проник внутрь помещения и, схватив с прилавка нож для нарезки хлеба покупателям, попытался нанести продавцу удар в область живота, требуя при этом все деньги из кассы. Пообещав отдать всю наличность, женщина заманила нападавшего в кладовую, и, уличив момент, выбежала оттуда, закрыв входную дверь с внешней стороны, а затем воспользовалась КТС.

Задержанным оказался 28-летний ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и краж местный житель, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678904-politseyskie-almetevska-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285514/