Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Устанавливается личность подозреваемого в разбойном нападении

26 февраля 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 разыскивается неизвестный мужчина, который 23 февраля в 11:15 дня, находясь в офисе микрофинансовой организации, дом 101 по ул. Ленина г. Кирова, под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил у кредитного менеджера деньги в сумме 19 400 рублей.

Приметы подозреваемого: на вид 18-25 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, глаза светлые, близко посаженные к переносице.

Был одет: черная вязаная шапка с загибом, камуфлированная болоньевая куртка с капюшоном на молнии сине-черного цвета, черные джинсы, черные ботинки, на лице – медицинская маска.

На записи камер видеонаблюдения видно, как посетитель, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставляет сотрудницу офиса отдать деньги. Уже получив наличность, злоумышленник брызгает в лицо жертве из газового баллончика, после чего уходит с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Всем, кто опознал подозреваемого, необходимо позвонить в полицию по телефону: 77-52-12. Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678910-ustanavlivaetsya-lichnost-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285536/