Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Пятиклассники Чигиринской школы призвали водителей сохранить жизни детей на дорогах

26 февраля 2016 года


На улицы села Чигири Благовещенского района вышли десятки школьников, чтобы призвать водителей соблюдать правила дорожной безопасности и сохранить будущее детей. Мероприятие проводилось под руководством и контролем сотрудников ГИБДД. Привлекая внимание водителей, ребята

развернули баннер с призывом «Сохраните наши жизни» , тем самым сообщив, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенном около школы, необходимо быть очень осторожными.

Также, вручая заранее приготовленные листовки

автомобилистам, которых останавливали инспекторы ДПС, дети призывали их соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и взаимовежливость. Школьники напомнили и о том, что разговаривать по телефону и одновременно управлять автомобилем опасно для жизни.

Амурская полиция предупреждает участников дорожного движения: в отличие от взрослого, ребенок больше всего подвержен риску стать участником ДТП, так как предугадать его действия на дороге достаточно сложно. Иименно поэтому управление транспортом предполагает особенное внимание и осторожность, особенно вблизи образовательных учреждений и дворовых территориях.

В целом, на территории г. Благовещенска и Благовещенского района с начала 2016 года произошло 8 ДТП с участием несовершеннолетних, 10 детей получили травмы различной степени тяжести.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678984-pyatiklassniki-chigirinskoy-shkolyi-prizvali.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285987/