Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске полицейские задержали подозреваемого в краже табачных изделий

26 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило заявление от 46-летней женщины о том, что из принадлежащего ей торгового павильона неизвестный похитил табачные изделия.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что

злоумышленник проник в помещение неохраняемого магазина ночью,

взломав входную дверь

. Потерпевшая сообщила полицейским, что из торгового объекта пропало 800 пачек сигарет на общую сумму свыше 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания.

Так же установлено,

что в момент совершения преступления, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Со слов подозреваемого, похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Следствием в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679000-v-labinske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286605/