Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Баталии на татами

26 февраля 2016 года


В спорткомплексе МВД по РСО-Алания прошло Первенство Северо – Осетинского «Динамо» по дзюдо, посвященное 90 - летию образования спортивного Общества

.

Юные, сильные, жаждущие побед - спортивные амбиции били через край, и каждый из участников соревнований упрямо ломал все преграды на пути к заветному пьедесталу.

Два дня длились баталии на татами среди 260 дзюдоистов из нашей республики, а также из Южной Осетии и Кабардино – Балкарии. Отметим, что кабардинская команда приехала в сопровождении заслуженного тренера России заместителя председателя нальчикского «Динамо» Залима Гаданова.

В первый день состязаний на ковер вышли спортсмены 2003-2004 г. рождения. На следующий день борьба за награды развернулась среди юношей постарше – 2000-2002 г. рождения. С раннего утра и до позднего вечера в спорткомплексе не стихали овации болельщиков, а строгий голос судьи беспристрастно озвучивал имена победителей, когда рука спортсмена вновь и вновь возвышалась над противником в триумфальном жесте.

Пройдя череду промежуточных поединков и проявив нерушимое упорство, следующим спортсменам удалось завоевать высшие награды:

Марат Жемухов (в/к 33 кг)

Самуил Кокаев(в/к 36 кг)

Тимур Кабисов (в/к 39 кг)

Ролан Кунижев (в/к 42 кг)

Бесик Кабаладзе (в/к 46 кг)

Феликс Ватаев (в/к 50кг)

Севостьян Болкаров (в/к 55 кг)

Азамат Кабисов (в/к св 55 кг)

Юрий Чернудский (в/к 42 кг)

Мухаммед Алоев (в/к 46 кг)

Азамат Кесаев (в/к 50 кг)

Хетаг Басаев (в/к 55 кг)

Алан Кануков (в/к 60 кг)

Алим Гафаров (в/к 66 кг)

Таймураз Тибилов (в/к 73 кг)

Эдуард Муталини (в/к св 73 кг)

Для особо ярко проявивших себя участников, которых на этот раз удача обошла стороной, судьи подготовили отдельные призы: кубком «За самый быстрый прием» награжден Георгий Касмынин, в номинации «За волю к победе» лучшим признан Каха Кабаладзе. А «Лучшую технику» судьи отметили у победителя Алана Канукова.

Учебно – спортивный отдел

северо – осетинского регионального отделения

ВФСО «Динамо»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679010-batalii-na-tatami.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286705/