Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудниками уголовного розыска областного управления МВД России задержан организатор преступной группы, занимавшейся квартирными мошенничествами

26 февраля 2016 года


В 2015 году сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий была выявлена преступная группа, состоящая из 6 человек, пятеро из которых ранее были неоднократно судимы, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Группа занималась тем, что путем обмана и злоупотребления доверием завладевала правом собственности на объекты недвижимости (квартиры), находящиеся в г. Мурманске, у лиц, имеющих большие задолженности по коммунальным платежам или ведущих асоциальный образ жизни.

Возглавлял группу лидер уголовно-преступной среды, который связан с известным в Мурманской области «вором в законе».

Уголовное дело по факту мошенничеств, совершенных преступной группой, повлекших лишение прав граждан на жилое помещение, было возбуждено следственной частью следственного управления УМВД России по Мурманской области в мае 2015 года. Четверо участников группы были задержаны и помещены под арест.

В феврале текущего года благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был задержан лидер группы квартирных мошенников. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе расследования уголовного дела по квартирным мошенничествам полицейскими установлено, что данный гражданин также причастен к организации незаконной миграции. Проводятся оперативные и следственные мероприятия с целью объективной оценки данных действий.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679014-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285169/