Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В преддверии «Дня защитника Отечества» в Ноябрьске прошли городские соревнования «Автомен – 2016»

25 февраля 2016 года


Ежегодно в г. Ноябрьске проходят множество различных соревнований, одним из них является городской конкурс «Автомен». Именно на этих соревнованиях мужчины могут проверить свои силы и знания в области дорожного движения.

Проведение этих соревнований уже стали традицией, и количество участников увеличивается каждый год. Приурочены они, к празднованию «Дня защитника Отечества». Организаторами соревнований выступают муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-технический клуб» при поддержке отдела ГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску.

Мужчинам в возрасте от 18 до 35 лет, предстояло пройти отборочный тур – это творческий конкурс фотографий «Я и Мой автомобиль». После этого на территории спортивно-технического клуба молодым людям нужно было проехать специально оборудованную трассу на своем автомобиле, которая состояла из фигур «Змейка», «Въезд в бокс» и «Смещенный коридор». Затем им предстояло сдать экзамен по Правилам дорожного движения.

По результатам всех испытаний лучшим жюри признали Кирилла Мокина, помимо грамоты и кубка, молодой человек получил автомобильный номер «Н500НЕ», вторым оказался Рудик Салихов, а «бронза» досталась Евгению Чиркову.

За участников соревнований пришли поболеть близкие и родные люди, атмосфера была очень веселой и дружелюбной. Ведь и сами участники поддерживали друг друга громкими аплодисментами.

Госавтоинспекция города Ноябрьска надеется, что именно эти соревнования помогут автолюбителям убедиться в своих профессиональных навыках и закрепить знания по Правилам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679030-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7280061/